От потери всего – до исполнения мечты. Пострадавшие жители Нижних Серёг празднуют новоселье

Многодетная семья Шматковых обустраивает четырёхкомнатную квартиру, после паводка Марина с мужем и детьми лишились не только дома, в котором жили 9 лет, но и всего имущества.

Не подлежал восстановлению и дом Нины и Владимира Потаповых, но о былом они уже не вспоминают, им купили новое жилье, и сейчас семья строит планы на будущее на новом месте.

Иван Климин с женой и детьми пока только готовятся к переезду. Новый дом уже выбран, как и квартиры для Маргариты Лебедевой и сестёр Шустовых-Трухиных. Осталось перевезти вещи – те, что не уничтожила вода.

Не пощадила стихия и трактор Владимира Шарина, на нём мужчина работал 30 лет – перевозил грузы и косил траву. Не прошло и месяца, а Владимир уже снова за рулём – Благотворительный фонд РМК помог ему приобрести новую технику. 

Всего учредитель Благотворительного фонда РМК Игорь Алтушкин выделил 12 миллионов рублей на помощь тем, кто лишился жилья и имущества из-за стихии. Помощь получили 39 семей, и обращения в фонд продолжают поступать. 

Сегодня в городе идёт восстановление пострадавшей территории. Вернули электричество, снова проводят газ, ремонтируются дома и строятся планы на будущее.