6000 ПРОДУКТОВЫХ НАБОРОВ РАЗВЕЗУТ В нуждающимся семьям ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации из-за коронавируса, а также медицинские работники в Челябинской области получат продуктовые наборы от Благотворительного фонда РМК. 

Волонтёры фонда доставят продуктовую помощь семьям с особыми детьми и многодетным родителям, пожилым людям и ветеранам фронта и тыла, людям, потерявшим источник дохода и оказавшимся без средств к существованию. 

Кроме того, помощь будет оказана медперсоналу.  

В наборах 15 наименований: масло, сахар, крупы, мука, макароны, чай, кофе, консервы, сгущенка, выпечка и кондитерские изделия. 

Программа Благотворительного фонда РМК будет работать в девяти муниципальных образованиях Челябинской области: в Карабаше, Кыштыме, Коркино, Томинском, Варне, Карталах, Межозерном, Фершампенуазе, а также Агаповском районе. Продукты будут доставлять каждую неделю. Акция продлится как минимум месяц, за этот период добровольцы раздадут более 6 тысяч продуктовых наборов. 

Продуктовые наборы будут доставлять волонтеры из числа сотрудников предприятий РМК и всех желающих жителей регионов. 

Продуктовые наборы будут доставлять волонтеры из числа сотрудников предприятий РМК и всех желающих жителей регионов. Для безопасной доставки продуктов добровольцам выдадут защитные костюмы и другие средства индивидуальной защиты. 

 Комментирует вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова: «Забота о ближнем – одна из главных ценностей корпоративной культуры Русской медной компании. В связи с распространением коронавируса и вводом ограничительных мер в поддержке нуждается много людей. Компания и наши сотрудники готовы прийти на помощь нуждающимся жителям территорий присутствия РМК».