Можно считать, что чудес не существует, а можно жить так, словно вокруг одни чудеса. Дети верят в них беззаветно.

И как самые настоящие волшебники, родители стремятся подарить своим детям сказку.

Но иногда семье не под силу воплотить желание в жизнь, а иной раз детские мечты просто некому исполнить. Чтобы люди не теряли веру в добро, Благотворительный фонд РМК запустил акцию «Чудо уже здесь». С начала декабря и до конца февраля мы исполняли желания и дарили сказку тем, кто её больше всего ждал.

Прохор Юровских, 8-летний солнечный мальчик, никогда не был с мамой на море, а 12-летний Теван со спинально-мышечной атрофией мечтал поплавать с дельфинами. В рамках акции «Чудо уже здесь» сбылось двадцать одно желание. Шестеро детей побывали на море и поплавали с дельфинами, пятерым ребятишкам с нарушениями опорно-двигательного аппарата подарили спортивные стенки. Ещё десять ребят получили мастер-класс от звезды смешанных единоборств.

Чтобы юные спортсмены специальной олимпиады могли продолжать заниматься спортом, сорока коррекционным школам и интернатам подарили спортивные наборы с мячами, ракетками, дисками и многим другим. А чтобы у ребят было больше энергии, порадовали и сладкими подарками.

Сказка пришла и в дома тех, кто отчаялся в неё верить. Тысяча многодетных семей с детьми-инвалидами получили праздничные продуктовые наборы и тёплые пледы.

Всего на благотворительность в рамках акции «Чудо уже здесь» было потрачено более 5 млн рублей.