Игорь Алтушкин стал обладателем премии «Человек года» по версии издания «Деловой квартал»

Учредитель Благотворительного фонда РМК и один из основателей Фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин стал обладателем премии «Человек года» по версии издания «Деловой квартал»

Эксперты премии отметили большой вклад учредителей Фонда святой Екатерины – генерального директора УГМК Андрея Козицына, председателя Совета директоров РМК Игоря Алтушкина и владельца компании «Сима-ленд» Андрея Симановского – в борьбу с пандемией коронавируса в Свердловской области.

С момента наступления острой фазы пандемии весной 2020 года Фонд святой Екатерины активно включился в работу по оказанию помощи системе здравоохранения и поддержке населения, попавшего в сложную жизненную ситуацию из-за введения режима ограничений. Были закуплены крупные партии средств индивидуальной защиты, аппараты искусственной вентиляции легких, экспресс-тесты, кислородные концентраторы и прочее медицинское оборудование. Станции скорой медицинской помощи им. В. Ф. Капиноса переданы тридцать новых автомобилей и кислородная станция. С начала ноября Фонд святой Екатерины начал обеспечение медиков «красной» зоны горячим питанием. Кроме того, в рамках гуманитарной программы нуждающимся семьям Свердловской области было доставлено более 100 000 продуктовых наборов. В общей сложности на все мероприятия по борьбе с коронавирусом в 2020 году в рамках гуманитарных программ РМК и через благотворительные фонды по поручению Игоря Алтушкина было выделено около 900 млн рублей.

Премия «Человек года» учреждена изданием «Деловой квартал» в 2010 году и вручается уже в одиннадцатый раз. Сегодня это одна из самых престижных региональных бизнес-премий России и единственная в Екатеринбурге и Свердловской области, где победителей определяет бизнес-сообщество. Главный принцип, которого неизменно придерживается «Деловой квартал», – объективный выбор победителей: победа на коммерческой основе не допускается.

Премией «Человек года» отмечаются самые прогрессивные люди Екатеринбурга и Свердловской области, которые внесли наиболее весомый личный вклад в развитие своей отрасли, имеют солидную репутацию в профессиональном сообществе, внедряют инновационные проекты и технологии, развивают и поддерживают социально ориентированные проекты.