Первой заплакала мама…

Дима Смирнов вот уже год практически живёт в отделении детской онкологии. Несколько раз в неделю мама привозит его из Верхней Салды на капельницы. Семья борется со страшной болезнью – острым лимфобластным лейкозом.

Диме было 16, когда он впервые почувствовал себя плохо. Начали болеть мышцы и кости, поднималась температура. Юноша думал, что просто переутомился или простыл. Обратились в больницу. Мама не сразу рассказала ему о диагнозе. Но Дима увидел, как она плачет.

Первый курс химиотерапии помог. Дима пошёл на поправку. Но потом врачи обнаружили у него непереносимость важных для лечения препаратов. Чтобы помочь юноше в лечении, Благотворительный фонд РМК закупил для него лекарство стоимостью 4,5 млн рублей. Один курс капельниц занимает 28 дней.

Как бы ни было трудно и плохо, Дима старается не отчаиваться. Наоборот, набрал в больницу книги и учебники. Юноша учится в 11 классе и готовится к ЕГЭ. У него большие планы на жизнь, так что сдаваться он точно не намерен. Подробнее смотрите в нашем видео.