7-тилетнюю Лину Каримову, родившуюся с патологией слуха, успешно прооперировали в США.

Семь лет – важный рубеж для маленького человечка: в семь лет начинается новая веха, новая жизнь – школьная, такая солидная, такая волнительная. 

Долгожданная, хорошенькая уже в младенчестве, заранее бесконечно любимая девочка Лина родилась без одного ушка и слухового прохода. Неполноценный слух сказывался на развитии малышки: смышлёная, все схватывающая на лету Лина все же имела небольшие проблемы с речью, что впоследствии могло привести к проблемам с письменной грамотностью.

Прооперировать девочку вызвался опытный хирург в США, он обещал очень неплохие шансы на восстановление естественного слуха. Он же озвучил стоимость операции и реабилитации – 85 тысяч долларов. Деньги огромные по меркам обычной семьи – мама Лины, Альбина, сначала собирала через социальные сети. Благодаря неравнодушным людям, в копилке появилась сумма 370 тысяч рублей. Деньги немалые, но явно недостаточные для проведения операции. Тогда Альбина обратилась к Игорю Алексеевичу Алтушкину, и тот не отказал, из личных средств он оплатил всю необходимую сумму.

В конце 2019 года Лине сделали долгожданную операцию: она длилась восемь часов, девочка нелегко отходила после наркоза, но оно того стоило. Поскольку не все косточки уха были сохранены, хирург поставил Лине титановые протезы. Сейчас ушная раковина уже зажила, цвет ушка стал почти естественным. Но главное – Лина «новым» ухом слышит! Проверка слуха назначена на апрель-май, но уже сейчас очевидно: операция действительно помогла добиться и эстетического, и медицинского эффекта.