Четырёхлетняя Алиса очень скучает по своим друзьям в детском саду.

Ей бы хотелось поиграть и побегать с ними, как раньше. Но нельзя. Несколько месяцев девочка не выходит из больницы. Дело в том, что у Алисы остеосаркома правой бедренной кости. 

 «Ничего не предвещало беды, пока осенью дочка не начала прихрамывать», — вспоминает мама. В тот момент родители подумали, что виной всему неудобная обувь или случайный ушиб. Когда спустя время у Алисы начались боли в ноге, девочку отвели в травмпункт на УЗИ, которое и показало новообразование. Этот страшный диагноз стал для семьи настоящим ударом.

Сама по себе операция по удалению опухоли является бесплатной, но для её проведения был необходим дорогостоящий эндопротез, способный заменить повреждённую берцовую кость и коленный сустав. Стоимость этого изделия — более 2 млн рублей. Закрыть сбор средств помог председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин, выделив необходимую сумму на чудо-протез.

Сейчас Алиса восстанавливается после операции. Впереди ещё долгие месяцы лечения и реабилитации. Но семья верит, что Алиса снова будет весело бегать и играть со своими друзьями!