Волонтёры РМК помогли семьям в Кыштыме

Сотрудники Кыштымского медеэлектролитного завода присоединились к числу волонтёров Благотворительного фонда РМК. В свои выходные, после рабочих смен они отправились развозить продуктовые наборы тем, кто в них нуждается: многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами и опекаемыми детьми. 

В довольно весомых коробках продукты, которые жизненно необходимы семьям: мука, масло, консервы, крупы, чай, хлеб и даже сладости.  

Анна Тимофеева – кладовщица железнодорожного цеха АО «КМЭЗ» 

"Я и так помогаю, у меня бабушке 93 года, тётя – инвалид, по своей натуре мне хочется помогать. Хочется какое-то доброе дело сделать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию в такое непростое для всей страны время."

Благотворительный фонд РМК уже 3 неделю поддерживает тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию во время пандемии короновируса. За это время помощь получили более 5 тысяч человек в Свердловской области. Также учредителями фонда принято решение поддержать и другие территории присутствия РМК: Кыштым, Карабаш, Коркино, посёлок Томинский, Варну, Карталы, Межозёрный, Фершампенуаз, а также Агаповский район. 

Продукты будут доставлять каждую неделю. Акция продлится как минимум месяц, за этот период добровольцы раздадут более 6 тысяч продуктовых наборов.

"Мы обратились в администрации, нам дали списки тех людей, которые не попали в общие списки по поддержке через управления социальной защиты. Также к нам поступает очень много личных обращений, на которые мы откликаемся."

Елена Тарасова – директор управления социальной политики АО «Русская медная компания»