Никогда не оставаться равнодушными…

Акцию Благотворительного фонда РМК «Помощь уже здесь» признали лучшим социальным проектом России в 2021-м году в номинации «Неравнодушные. Поддержка и помощь».

Стартовав в апреле 2020-го года, акция «Помощь уже здесь» продолжается до сих пор. Пандемия COVID-19 разделила нашу жизнь на «до» и «после». Тысячи людей потеряли работу, сотни семей остались без какой-либо финансовой поддержки, пожилые люди не имели физической возможности даже просто выйти в магазин.

Время создало своих героев – ими стали добровольцы. Благотворительный фонд РМК и сотни волонтёров Русской медной компании и ресурсного центра «Сила Урала» начали развозить продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты.

За время акции продуктовую помощь получили почти 200 тысяч человек: это малоимущие и многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, а также пенсионеры из 235 населённых пунктов Свердловской и Челябинской областей.

Фонд закупил 16 млн масок, 100 аппаратов ИВЛ, а больницам и медучреждениям Челябинска и Челябинской области было подарено 33 машины скорой помощи. Всего в рамках акции «Помощь уже здесь» Благотворительный фонд РМК направил 543 млн рублей.