«Помощь уже здесь» – программа, в которой мы ежемесячно рассказываем обо всех добрых делах Благотворительного фонда РМК.

1:13 Долгожданное новоселье для погорельцев. Многодетная семья Абдуллаевых, где воспитываются 8 приёмных детей, получила ключи от новой квартиры. Глава Русской медной компании Игорь Алтушкин не остался равнодушным к горю людей и помог приобрести новое жильё.

4:57 У 12-летнего Тевана спинально-мышечная атрофия. Родители делают всё, чтобы наполнить яркими эмоциями каждый день ребёнка, прикованного к инвалидной коляске. Благотворительный фонд РМК помог исполнить мечту: вся семья впервые в жизни смогла съездить на море и пройти курс дельфинотерапии.

8:47 Вот уже год 16-летний Дима Смирнов практически живёт в отделении детской онкологии. У мальчика острый лимфобластный лейкоз. Врачи обнаружили у него непереносимость важных для лечения препаратов. Чтобы помочь юноше, Благотворительный фонд РМК закупил для Димы лекарство стоимостью 4,5 млн рублей.

12:11 Когда загорелся дом, жительница Нижнего Тагила Ольга Хамидуллина успела через окно передать соседям своих двоих детей. В пожаре семья потеряла всё: вещи, документы. Но уже весной Хамидуллины смогут вернуться в собственное жильё.

15:31 У 9-летнего Лёвы аутизм и умственная отсталость. Его мама не сразу приняла такой диагноз, но в итоге научилась с этим жить и теперь делает всё, чтобы научился этому и Лёва. Поездка на море подарила всей семье Зарубиных новые эмоции, придала силы и укрепила веру в чудо.