«24 часа на связи, даже если в отпуске. В острый период пандемии вела приём больных детей по 60-70 человек в день, а затем обслуживала вызовы на дому», – так жители Карабаша писали о фельдшере детской поликлиники Ольге Сергеевне Савельевой. Она стала безусловным лидером народного голосования. 

Всего в рамках премии «Народное признание и любовь» было выбрано 5 медиков. 

Когда болеем мы или наши близкие, хочется иметь возможность связаться с доктором в любой тревожный момент, а не только в назначенное время приёма. Именно за это жители Карабаша и полюбили участкового фельдшера поликлиники Марину Иосифовну Кожевникову. Ни один человек не остаётся у неё без внимания. Пациенты приходят к ней даже домой в нерабочее время. 

За особое отношение к работе и неравнодушие люди отметили участкового фельдшера поликлиники Марину Михайловну Зубову. Пациенты вспомнили случай, как однажды, уже после своего приёма увидев большую очередь в регистратуру, она, не раздумывая, осталась и стала сама записывать на приём. 

Большую благодарность люди выразили главному врачу городской больницы Нине Андреевне Ворониной. В течение десяти лет Нина Андреевна была единственным специалистом в городе. Вела приём в женской консультации, одновременно заведовала акушерско-гинекологическим отделением, принимала роды, проводила сложнейшие экстренные операции.