Отправляя детей в детский сад, мы хотим, чтобы там о них заботились так же, как и дома. Чтобы пожалели, если вдруг ударился, чтобы поправили шапку на прогулке, чтобы не продул уши, чтобы научили кушать самостоятельно – как много надежд мы возлагаем на детский сад. Ведь воспитатель на целый день становится для ребёнка второй мамой, такой же доброй и ласковой. 

В рамках премии «Народное признание и любовь» жители Карабаша выбрали 5 самых любимых воспитателей. В анкетах люди писали множество добрых слов: «Мы хотим, чтобы наша воспитатель была обязательно награждена за любовь к детям, честность, щедрость, спокойствие и отзывчивость», «Мы любим нашего воспитателя за доброту, внимание и любовь», «Мы благодарны воспитателю за умение быстро находить контакт и общий язык с детьми». 

За доброту и внимательное отношение к детям люди выбрали воспитателя детского сада №9 Ирину Вячеславовну Димитрину, воспитателей детского сада №1 Гульсию Халимовну Киприянову и Наталью Валерьевну Алаеву, воспитателей ДОУ №10 Нину Петровну Серикову и Любовь Ландэльевну Ваганову. 

Но не только работу воспитателей видят и ценят родители. В спецноминации «Признание» люди особенно выделили труд помощника воспитателя детского сада №10 Гульфии Раильевны Серажитдиновой. 18 лет она посвятила детям, с любовью заботилась о малышах, помогая в их первых и неуверенных шагах.