Ура, наши волонтёры – лучшие!!!

Волонтёрский центр РМК «Сила Урала» признан лучшим региональным добровольческим центром России! 

Наши активисты стали лауреатами Национальной премии «Патриот – 2021», которая прошла в Москве в рамках Всероссийского патриотического форума. Она поддерживает проекты, направленные на сохранение исторической памяти и связь между поколениями. 

Из 1092-х заявок со всей страны выбрали всего 75 компаний, а также представителей общественных организаций и волонтёров. Лучших выбирали по итогам голосования экспертного жюри, в числе которых были депутаты Государственной Думы, Герои Российской Федерации, представители поискового и реконструкторского движения России. Волонтёрский центр РМК победил в номинации «Лучший региональный волонтёрский центр». 

Так высоко наших добровольцев оценили за помощь ветеранам и труженикам тыла, которых активисты поддерживают не первый год. Каждое 9 мая волонтёры отправляются поздравить ветеранов и пообщаться с ними. Ведь их истории – это не просто воспоминания, это урок всем нам, чтобы в будущем не допустить повторения тех страшных событий. 

В этом году Благотворительный фонд РМК и добровольцы решили позаботиться о здоровье пожилых людей, ведь многим ветеранам уже более 90 лет, а кто-то отметил даже 100-летний юбилей. Наши добровольцы узнали, что многим требуются ходунки, слуховые аппараты и тонометры. В Благотворительный фонд РМК поступило более сотни заявок от пожилых людей Свердловской и Челябинской областей. Всё необходимое было закуплено и доставлено ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны.