Больше 11,7 миллионов рублей Благотворительный фонд РМК направит в рамках акции «Щедрый вторник»

Благотворительный фонд Русской медной компании уже несколько лет поддерживает проведение акции «Щедрый вторник», которая проходит во Всемирный день благотворительности. В этом году он приходится на 1 декабря. Всемирный день благотворительности призван объединить обычных людей, некоммерческие организации, местные сообщества, государственные и муниципальные учреждения, частные компании в помощи тем, кто в ней нуждается.

Общий объем пожертвований Благотворительного фонда РМК в рамках акции «Щедрый вторник» в 2020 году составит 11,721 миллиона рублей.

Средства пойдут на оплату лекарственных препаратов для пациентов детского онкологического центра, а также на приобретение слуховых аппаратов для детей и оборудования для больниц. В рамках регулярной поддержки будет осуществлено финансирование благотворительной столовой в Екатеринбурге. Значительный объём средств пойдёт на приобретение 63 игровых зон для стационаров детских медицинских учреждений Свердловской области. Часть денег будет выделена на приобретение средств индивидуальной защиты и на реализацию новогодней кампании для подопечных Фонда.