Доброта начинается с нас!

Сделать мир вокруг чуточку лучше – разве не к этому мы все должны стремиться? Сегодня молодые люди не готовы сидеть на месте, они готовы объединяться, чтобы вместе делать добрые дела и помогать другим. 

Чтобы вовлечь в круговорот помощи как можно больше молодых людей, глава Екатеринбурга Алексей Орлов, руководитель Благотворительного фонда РМК Мария Горшкова и руководитель Волонтёрского центра РМК «Сила Урала» Влад Овчинников подписали трёхстороннее соглашение о взаимном сотрудничестве. 

Подобных документов о сотрудничестве с волонтёрскими объединениями Администрация Екатеринбурга ещё не подписывала. Это позволит значительно расширить горизонты совместной работы и привлечь в значимые городские волонтёрские проекты ещё больше неравнодушных граждан. Также в планах начать привлекать к добровольческой деятельности и школьников, чтобы они с самых ранних лет привыкали беречь окружающую среду и быть неравнодушными к чужой беде. 

Сегодня количество добровольцев Волонтёрского центра РМК насчитывает 10 000 человек. Это люди, готовые всегда прийти на помощь. Одними из первых они разбирали последствия наводнения в Верхней и Нижней Салде, вместе с сотрудниками МЧС тушили лесные пожары, развозили продуктовую помощь нуждающимся и создавали новогоднюю сказку для детей с тяжёлыми заболеваниями.