«СИМБА, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»

Ветеринар Карен Даллакян приехал в школу к танзанийским детям, чтобы рассказать про непростую судьбу львёнка Симбы и провести урок добра. В подарок он привёз ребятам мягкие игрушки в виде зверей и панамки от Благотворительного фонда РМК. Прежде чем подарить игрушку, он спрашивал школьников, знают ли они корову, медведя, ежа или зайца. Африканские дети их видели только на картинках и были очень рады получить такие необычные для них игрушки. 

Также он привёз показать местной детворе рисунки детей из детских домов Карабаша и Новосибирска. Ветеринар собирал их весь год. Дети так впечатлились историей Симбы, что нарисовали счастливое продолжение истории – как Симба летит в Африку, как гуляет по африканским просторам и греется на солнышке. И, что особенно важно, дети просили Симбу больше не плакать и не злиться на людей. 

Все эти рисунки повесят в доме Симбы. Лев уже освоился в огромном вольере. На днях он вышел на прогулку после двухнедельного карантина. 

Чтобы создать имитацию охоты, льву дали немного проголодаться. Но когда Симбу выпустили в вольер, где его ждал целый поднос с мясом, лев, на удивление всем, не поспешил умять сытный обед. Его внимание привлекла установленная журналистами камера Go Pro. Зверь немного погрыз её и отправился дальше изучать территорию. 

Королевство у царя зверей немаленькое. Специальный Simba House имеет площадь 6 тыс. кв. метров. Здесь есть всё для комфортной жизни: бассейн, крытый вольер для защиты от непогоды, платформа для игр и лазания, песчаная зона, а также специальный блок для медицинских процедур. Неподалёку от Simba House расположился дом для ещё одной привезённой из России кошки. Наполнение вольера для леопарда Евы похоже на то, что представлено у Симбы, однако здесь есть большое дерево Кигелия, на раскидистых ветвях которого леопарды любят отдыхать в дикой природе. 

На территории реабилитационного центра проживает ещё много весьма интересных животных. Среди них 220-летняя черепаха-долгожитель по кличке Том, семейство зебр и страусов, ослики, кролики, гуси и многие другие, а также маленькие слонята, которые отбились от стада и готовятся к жизни в дикой природе.