РУССКАЯ МЕДНАЯ КОМПАНИЯ ПОСТРОИЛА БАССЕЙН В ВАРНЕ

В селе Варна Челябинской области появился плавательный бассейн площадью 2,5 тысячи кв. м. Здание уже стало местной достопримечательностью, благодаря фасаду из калёного стекла, оно словно зависло в воздухе. 

Подарок Варненскому району стоимостью 257 млн рублей сделала Русская медная компания (общий объём инвестиций в строительство – 240 млн, на оснащение компания дополнительно направила 17 млн рублей). 

Открыл спорткомплекс Челябинский губернатор Алексей Текслер.

«Я предлагаю запустить в Варненском районе программу для младшеклассников по обучению плаванию. Благодарим РМК за активную позицию, будем развивать социальное партнерство с крупными производителями во благо людей и во благо региона», – заявил губернатор. 

Новый спорткомплекс включает в себя: 25-метровый взрослый и детский бассейны со стартовыми тумбами и снарядами для обучения плаванию, тренажёрный зал, сауну, кафе, раздевалки, кабинеты тренеров, буфет.

Новый спорткомплекс РМК возвели за два года. Это первый плавательный бассейн в Варненском районе. В муниципалитете поднимали вопрос строительства подобного объекта на протяжении 10 лет. В результате по обращению жителей района и сотрудников Михеевского ГОКа его строительство профинансировала РМК.

В новом спортивном учреждении создано 50 рабочих мест. Штат комплекса полностью укомплектовали из числа местных жителей. В планах – запустить занятия по обучению плаванию и спортивные тренировки разной направленности. Их смогут посещать как члены семей сотрудников АО «Михеевский ГОК», так и все жители района. Ряд категорий граждан смогут посещать бассейн и тренажерный зал на льготных условиях.