«Я видел, как было тяжело в пандемию маме и бабушке, и решил, что раз могу помогать им, то почему бы не помогать и другим людям!» 

Столкнувшись с трудностями, многие люди не опустили руки, а, окрепнув, наоборот, начали сами помогать окружающим. Так аппаратчик цеха электролиза меди Кыштымского медеэлектролитного завода Максим Носов стал волонтёром. С начала пандемии добровольцы развозили нуждающимся семьям и пенсионерам продуктовые наборы, медикаменты и средства индивидуальной защиты. 

Проекту «Помощь уже здесь» два года. За это время более двухсот тысяч человек получили продуктовые наборы. И сегодня помощь остаётся актуальной. Добровольцы Волонтёрского центра РМК постоянно получают заявки от сотрудников соцзащиты и ветеранских организаций. А бывает, люди сами звонят и рассказывают, что кому-то требуется поддержка. 

Чтобы поддержать многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами и пожилых людей, Благотворительный фонд РМК при помощи Челябинского фонда продовольствия «Русь» продолжает акцию «Помощь уже здесь». С декабря 2021 года по май 2022 года добровольцы развезут 18 000 продуктовых наборов по городам Южного Урала. Подробнее в нашем видео.