«Я люблю этого врача за чуткое отношение к больным!» 

 «Я люблю этого воспитателя за ласку и доброту к детям». 

 «Я люблю этого учителя за то, что понятно объясняет и учит думать». 

 «С ней можно поговорить. Умеет выслушать»… 

Так отзывались о своих любимых врачах, учителях и воспитателях жители Карабаша в ходе независимого голосования. Вот что волнует людей – чтобы их слушали, уважали и понимали. 

В Карабаше состоялось награждение победителей премии «Народное признание и любовь». Акцию, приуроченную к празднованию 200-летия Карабаша, Благотворительный фонд РМК объявил в конце декабря 2021 года. Независимое голосование за любимых врачей, учителей и преподавателей длилось месяц. С 21 декабря добровольцы Волонтёрского центра РМК отправились в школы и детские сады, чтобы опросить учеников и родителей малышей. Также голосование проходило в ТРЦ «Медь» и на других площадках города. Свои голоса отдали 5,5 тысяч карабашцев. 

В итоге победителями стали 5 врачей, 5 учителей и 5 воспитателей. Торжественное награждение лауреатов премии состоялось при участии полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, губернатора Челябинской области Алексея Текслера и председателя Совета директоров РМК Игоря Алтушкина. 

Лидерам голосования Русская медная компания вручила ключи от квартир в первой очереди нового жилого комплекса «Медный». Также ключи получили пять победителей спецноминации «Признание»: это два водителя скорой помощи, нянечка в детском саду, почтальон и соцработник. Вместе с бюджетниками квартиры обрели 10 ветеранов и 13 металлургов завода «Карабашмедь». 

Карабашцы получили недвижимость в собственность. Сразу же после церемонии награждения счастливые новосёлы смогли осмотреть свои квартиры.