Мечта, на которую вдохновили годы болезни. Новая программа «Помощь уже здесь» посвящена детям и родителям, которые не сдаются несмотря ни на что. 

 01:24 История 17-летней Кристины, которая почти половину своей жизни боролась с онкологией. Год назад ей сделали пересадку костного мозга. Сегодня Кристина восстанавливается, и в будущем сама хочет стать врачом. 

 04:34 Серёже Фетисову из Ревды провели уникальную операцию. Медикам удалось вылечить очень редкое заболевание – пластический бронхит. 

 08:01 До трёх лет Коля ничего не слышал. Однако родители этого не замечали. Чтобы восстановить слух, мальчику сделали операцию кохлеарной имплантации. Сегодня мальчик учится различать звуки и учится говорить вместе с сурдопедагогом и логопедом. 

 11:50 Как слышат окружающий мир люди с нарушениями слуха и почему им сложно начать говорить – разговариваем со специалистом. 

 19:10 Занятия для здоровья тела и души. Волонтёры продолжают проводить спортивные тренировки для родителей в Детском хосписе. В этот раз мастер по йоге показала, как можно расслабить плечевой пояс. 

 23:03 Мечта увидеть столицу и побывать в Большом театре. Двое детей из Свердловской области написали письма Деду Морозу в рамках федерального проекта «Ёлка желаний» Благотворительный фонд РМК объединил желания детей и подарил им познавательную поездку в Москву.