подарочные Наборы для первоклассников

«Я буду учиться на одни пятёрки!» – сказал Паша, когда волонтёры привезли ему набор со школьными принадлежностями. Он был настолько рад подарку, что от счастья обнял всех гостей. Паше 7 лет. У мальчика ДЦП. Но он не прикован к коляске, а медленно и уверенно передвигается сам. В этом году Паша идёт в первый класс. И ждёт не дождётся, когда начнутся уроки, и он сможет подружиться с одноклассниками. 

 Арина тоже с нетерпением разбирает набор со школьными принадлежностями, который ей привезли волонтёры: тетрадки, ручки, фломастеры, пластилин, пенал, набор счётных палочек, кружка-непроливайка и ещё множество необходимых мелочей. Но больше всего девочка ждала краски, фломастеры и карандаши, потому что очень любит рисовать. 

 В этом году наборы со школьными принадлежностями получили 2 100 первоклассников из Екатеринбурга, Верхнего и Нижнего Тагила, Верхотурья, Дегтярска, Новоуральска, Верхней и Нижней Салды и других городов Свердловской области. Уже 11-й год Благотворительный фонд РМК помогает собрать в школу детей из многодетных семей и семей с детьми-инвалидами. Пусть сборы в школу запомнятся им только радостными моментами. Ведь так важно сохранить желание учиться и познавать этот мир.