Подарки для первоклашек 

Накануне 1 сентября для будущих первоклашек решили устроить праздник. Детям вручили яркие наборы с канцтоварами к школе. Эта традиция на территориях присутствия Русской медной компании стала уже ежегодной. 

В первый раз в первый класс в этом году идут 795 школьников Кыштыма, Карабаша, Варны, Коркино и Хабаровска. Для Кыштымской начальной школы подготовили 125 папок с детской энциклопедией и набором канцелярских товаров, 670 рюкзаков с набором канцтоваров раздали подопечным местных социальных фондов. В набор канцтоваров положили всё необходимое: цветные карандаши, фломастеры, пластилин, акварельные краски, набор цветных шариковых ручек, дневник, тетради, альбом для рисования, светоотражающий брелок и ещё много необходимых мелочей. 

В Карабаше для первоклашек устроили настоящий праздник. Детей развлекали аниматоры, а чтобы это запечатлелось не только в памяти, но и на снимках, на площадке оборудовали красивую фотозону и даже поставили фотобудку. Кульминацией праздника стал спектакль «Яблочки волшебные» – это история о добре, любви и ценности семьи.

А вот в Хабаровском крае праздник пройдёт только 31 августа. В посёлках Верхний Нерген, Троицкое и Вознесенское для детей устроят научное шоу: профессор Всезнайкин расскажет о науке, музыке и искусстве. Также запланированы конкурсы, игры и шоу мыльных пузырей. 

Помимо первоклашек на территориях присутствия компании, Благотворительный фонд РМК решил поддержать и детей из малоимущих и многодетных семей Екатеринбурга и Свердловской области. Волонтёры развезли более двух тысяч рюкзаков. Ведь никакие обстоятельства не должны омрачать праздник будущим ученикам, тем более когда у них горят глаза, и они так хотят учиться.