Фотография о работе волонтеров акции «Помощь уже здесь» победила в конкурсе «ОБЪЕКТИВная благотворительность»

Организатор конкурса "Форум доноров". Победа присуждена в новой номинации «Летопись борьбы с пандемией. Россия». Она была учреждена на фоне масштабной совместной работы органов госвласти, медиков и благотворителей для победы над коронавирусной инфекцией.

Снимок сделал фотограф Благотворительного фонда РМК Андрей Захаров в Екатеринбурге. На нем запечатлен трогательный момент встречи волонтеров акции "Помощь уже здесь" в одной из многодетных семей города.

Благотворительный фонд РМК запустил акцию «Помощь уже здесь» в апреле 2020 года в связи с введением режима ограничений из-за пандемии коронавируса. За четыре месяца волонтеры передали 170 тысячам жителей Челябинской и Свердловской областей около 58 тысяч продуктовых наборов.

Осенью Фонд совместно с активистами добровольческого ресурсного центра «Сила Урала» возобновил оказание помощи людям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию из-за коронавируса. Гуманитарную помощь получают многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами и опекаемыми детьми, инвалиды, а также те, кто лишился работы из-за пандемии. 

«Форум доноров» - российское объединение фондов и компаний, системно занимающихся благотворительностью. Конкурс «ОБЪЕКТИВная благотворительность» проводится уже в девятый раз. Он призван рассказывать о деятельности некоммерческих организаций и социально активных компаний, реализующих благотворительные проекты. 

В жюри конкурса входят журналисты, политики и именитые фотографы.