Сотни детей на этой неделе начнут свой первый учебный год. Им предстоит непростое и очень увлекательное путешествие в мир знаний.  

Чтобы первое впечатление было ярким и по-настоящему радостным, в Карабаше для первоклашек устроили настоящий праздник. Аниматоры развлекали детей играми и конкурсами, а актёры показали спектакль «Незнайка в стане невыученных уроков». 

Также для ребят подготовили подарки – красочные рюкзаки, наполненные разноцветными канцтоварами. Это пеналы, ручки, тетради, дневники, краски и наборы для творчества – всё, что необходимо для успешного начала года. 

Портфели сшиты специально по заказу Благотворительного фонда РМК: имеют жёсткую ортопедическую спинку, эргономичные лямки для правильного распределения нагрузки и светоотражающие элементы для безопасности. 

В этом году шесть сотен детей из Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей и Хабаровского края получат ранцы к новому учебному году. 294 набора распределят по школам Варненского района, 167 рюкзаков получат дети из школ Карабаша. 35 рюкзаков с канцтоварами отправятся первоклассникам в Хабаровск, 17 – в Теренсайскую школу Оренбургской области. Отдельные наборы – 125 папок с канцтоварами и энциклопедиями получат учащиеся начальной школы из Кыштыма. 

Также добровольцы Волонтёрского центра РМК уже развезли 2300 наборов с тетрадями, ручками, карандашами, красками, фломастерами первоклассникам более чем из сорока муниципальных образований Свердловской области: это дети из многодетных и малоимущих семей и из семей, где есть дети-инвалиды.