Каждый Новый год и дети, и взрослые с нетерпением ждут праздника. И так хочется, чтобы ничто его не омрачало. К сожалению, многие сталкиваются с трудностями даже в такое праздничное время. Это и многодетные семьи, и семьи, где мамы одни воспитывают детей, и одинокие пожилые люди. 

Чтобы поддержать тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, Благотворительный фонд РМК при помощи Челябинского Фонда продовольствия «Русь» собрали три тысячи праздничных продуктовых наборов. Добровольцы Волонтёрского центра РМК уже доставляют их к праздникам на территории присутствия Русской медной компании: Кыштым, Карабаш, Варна, Карталинский район, Нагайбакский район, Коркино и Сосновский, Фершампенуаз, а также Верхний Уфалей. 

Два года назад Благотворительный фонд РМК запустил проект #Помощьужездесь. Тогда поддержку продуктовыми наборами получили семьи Свердловской области: малоимущие, многодетные и семьи с детьми-инвалидами. В этом году принято решение помочь нуждающимся на территориях присутствия Русской медной компании в Челябинской области. 

Развоз продуктов к Новому году - не разовая акция. Совместный проект Благотворительного фонда РМК и Челябинского Фонда продовольствия «Русь» продлится до мая. Каждый месяц три тысячи наборов будут отправляться в территории присутствия РМК нуждающимся семьям.