Два года борьбы с онкологией и аппарат для спасения детских жизней в ЧОДКБ. Новая программа «Помощь уже здесь» посвящена людям, которые каждый день ведут борьбу за жизнь и здоровье. 

01:46 Почти два года Вика не видела свою маму. Девочка с папой находились на лечении в Италии. Врачам удалось остановить рост опухоли головного мозга. 

 5:36 Севе всего 4 года. Из них уже целых восемь месяцев он живёт в отделении реанимации. Дождаться пересадки почки и спасти жизнь мальчику поможет новый аппарат для экстренного гемодиализа в ЧОДКБ. 

10:33 Столкнувшись с острым лимфобластным лейкозом, 10-летняя Маша не стала опускать руки, а, наоборот, твёрдо решила, что всё будет хорошо! А мама медик помогла настроиться на победу и пройти нелёгкий путь лечения. 

15:53 Поехать вместе отдыхать или отправиться в гости к бабушке для многодетной семьи из Алапаевска было непростой задачей. Пятеро детей в машину не помещались, и родителям приходилось разделять, кто едет сейчас, а кто в другой раз. Исправить ситуацию помогло письмо в Благотворительный фонд РМК. 

20:04 У 5-летнего Кирилла с ДЦП есть мечта – научиться ходить и стать футболистом. Ради заветной цели мальчик упорно проходит реабилитацию. 

24:37 Дети особенно отзывчивы ко всем добрым делам. Им всегда хочется помочь взрослым. 11-летний Артемий – не исключение. Когда активисты Волонтёрского центра РМК отправились поздравлять пенсионеров с Днём пожилого человека, Тёма присоединился одним из первых.