«Неужели это правда?», «Как такое возможно?»: жители Карабаша не могут поверить своему счастью и пару дней спустя после получения ключей от новых квартир жилого комплекса «Медный». 

«Я каждый день наблюдала за ходом строительства дома из окна школы, любовалась необычным дизайном и думала: как же кому-то повезёт жить здесь! Тогда я даже не предполагала, что смотрю на окна своей будущей квартиры!» – не могла сдержать эмоций учитель начальных классов школы №1 Нина Геннадьевна Забугорнова. 

Но больше всего не ожидала получить долгожданное жильё почтальон Эльвера Кимовна Рыкова. 31 год она разносит письма жителям Карабаша, за что её ласково называют доброй бабушкой. С 1984 года она стояла в очереди на квартиру. Живя в ветхом доме, женщина ухаживала за больным мужем, сама носила воду с колонки и убирала снег. 

Голосование в рамках премии «Народное признание и любовь» длилось месяц. За это время 5,5 тысяч жителей выбрали тех, кому они благодарны, кого уважают и любят. Почтальон Эльвера Кимовна стала победителем особой спецноминации «Признание». Это люди, за которых мы не голосовали в рамках премии, но которых с особой теплотой и любовью отметили сами жители Карабаша: почтальон, соцработник, помощник воспитателя в детском саду и водители скорой помощи. 

Как проходило голосование, и что говорили сами люди – в нашем видео.