В Челябинской области стало больше машин скорой помощи

12 новых медицинских автомобилей сегодня передали Министерству здравоохранения Челябинской области. Спецмашины отправятся в города и сельские поселения Южного Урала: в Коркино, Карабаш, Кыштым, Варну, Ашу, Долгодеревенское, Чесму, Катав-Ивановск, Кунашак. Ещё один автомобиль передадут станции скорой помощи в Челябинске.

Все машины оснащены современным медицинским оборудованием для оказания первой помощи. На их покупку Благотворительный фонд РМК потратил почти 57 миллионов рублей.

Татьяна Анатольевна Алтушкина, председатель попечительского совета Благотворительного фонда РМК: «Это наша потребность – делать жизнь лучше там, где мы находимся. Мы очень надеемся, что такая помощь в виде машин спасёт жизни людей».

На церемонию передачи техники приехали первый заместитель главы региона Ирина Гехт и супруга челябинского губернатора Ирина Текслер. 

Ирина Текслер, супруга губернатора Челябинской области: «Для Челябинской области это ценная и своевременная помощь. Машины, которые мы получили от Благотворительного фонда Русской медной компании, были очень нужны региону. Мы благодарны Русской медной компании, которая с самого начала пандемии поддерживает Южный Урал: и средствами индивидуальной защиты, и аппаратами искусственной вентиляции легких, и продуктовыми наборами, и экспресс-тестами для выявления коронавирусной инфекции».