Вера матери – великая сила! Мы часто рассказываем вам истории, в которых только благодаря силе материнской любви и вере удается найти решение, чтобы спасти и вылечить ребёнка. 

Именно детям и родителям, которые не опускают рук и верят в то, что смогут победить все болезни, посвящена наша новая программа «Помощь уже здесь». 

01:00 История девочки, которая родилась без тазобедренного сустава. Врачи говорили родителям, что лечения не существует и в будущем короткую ножку придётся ампутировать. Но родители не стали сдаваться и нашли хирурга, который поможет малышке. 

05:22 У 15-летней Маши сложное заболевание лёгких. Почти 4 месяца девочка провела в больнице, потому что была буквально привязана к кислородному концентратору. Громоздкий аппарат не давал возможности даже выйти из палаты, пока Благотворительный фонд РМК не помог семье приобрести портативный аппарат, с которым Маша сможет даже ходить в школу. 

08:36 Спасать новорожденных даже с экстремально низкой массой тела от пятисот граммов. В отделении реанимации и интенсивной терапии Областной детской клинической больницы появились 14 новых аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Они позволяют сократить время нахождения малышей в реанимации, что напрямую влияет на качество последующей жизни. 

09:56 В Челябинской области продолжается проект «Помощь уже здесь», в рамках которого за 6 месяцев развезут 18 тысяч продуктовых наборов нуждающимся и пожилым людям. Первыми добровольцами стали те, кто в самый разгар пандемии на себе ощутил, как необходима людям простая человеческая поддержка. 

13:27 Искусство, которое погружает в медитацию и помогает на время забыть о заботах и проблемах. Добровольцы Волонтёрского центра РМК провели мастер-класс по созданию картин в технике холодного батика для родителей в детском хосписе.