«Он добрый, хорошо объясняет и не орёт», – за это дети и любят учителя истории и обществознания школы №1 Павла Шаиховича Абдульманова. Вот что важно для подростков – чтобы с ними разговаривали и их уважали. 

Учить детей самостоятельно мыслить, принимать правильные решения, быть ответственным за свой выбор – труд учителя очень важен, ведь это во многом определяет будущее наших детей. 

Сегодня в школах Карабашского городского округа трудятся более ста педагогов. Волонтёры РМК обошли 4 школы и предложили ученикам выбрать самого любимого учителя. В рамках премии «Народное признание и любовь» жители Карабаша выбрали пять педагогов, которым благодарны больше всего. 

«Научила любить математику!» – как же дети благодарны за это учителю математики школы №1 Людмиле Николаевне Бородиной. 

«Очень хочется наградить Евгению Владимировну за её доброту к ученикам, она остаётся после уроков только для тебя, чтобы ты исправил оценку!», – вот что написали дети об учителе русского языка и литературы школы №1 Евгении Владимировне Хужиной. 

Десятки детей и родителей благодарны учителю начальных классов школы №1 Елене Владимировне Лузиной за доброту и честность, за строгость и справедливость, за терпение и за то, что много времени посвящает ученикам. А учителя начальных классов школы №1 Нину Геннадьевну Забугорнову выбрали за то, что с ней всегда можно поговорить, и ещё она умеет выслушать.