Медики, родители и большие друзья медучреждения отмечают первый год работы.

Несмотря на то, что паллиативная служба в Свердловской области существует уже 10 лет, создание хосписа для детей с тяжёлыми заболеваниями стало для многих родителей настоящей отдушиной. 

Здесь они могут не только получить необходимую помощь и психологическую поддержку, но и оставить детей на время под присмотром медицинского персонала. Здесь царит домашняя атмосфера. Родители общаются и поддерживают друг друга. За этот год мы рассказали о многих подопечных хосписа. Это истории по-настоящему сильных и любящих родителей, которые день и ночь не отходят от своих детей и стараются сделать для них всё возможное. 

Это и 5-летний Артём с диагнозом спинально-мышечная атрофия, у которого есть самая заботливая и любящая бабушка. И 6-месячный Леон с множественными пороками развития, чьи родители бесконечно любят и верят в своего сына. И 15-летняя Маша с заболеванием лёгких, для которой Благотворительный фонд РМК помог приобрести портативный кислородный концентратор, чтобы девочка наконец-то смогла поехать домой к папе, бабушке и младшим сёстрам. 

Весь год добровольцы Волонтёрского центра РМК стараются поддерживать родителей и детей. Десятки неравнодушных людей проводят для мам и пап творческие мастер-классы, парикмахеры и мастера маникюра устраивают для мам дни красоты, а спортсмены Академии единоборств РМК проводят с родителями и врачами тренировки. Всё потому, что здесь не принято отчаиваться. И несмотря на тяжёлые заболевания детей, каждый их день в хосписе стараются наполнять жизнью.