С Днём семьи, любви и верности!

Семья – самое дорогое, что есть у нас в жизни. Желаем, чтобы в вашем доме всегда царили любовь, взаимопонимание и счастье! Пусть каждое мгновение, проведённое рядом с родными, приносит вам только радость, улыбки, гармонию в душе и хорошее настроение!

Идея праздника принадлежит жителям города Мурома – в память о святых супругах Петре и Февронии Муромских. Когда молодой князь тяжело заболел, ему приснился сон, будто вылечить его сможет крестьянская дочь по имени Феврония. Князь поклялся жениться на ней, если она вернёт ему здоровье. Однако когда девушка ему помогла, князь забыл об обещании, и болезнь вернулась снова. Тогда Пётр покаялся и взял Февронию в жёны. Она его вылечила, и зажили они душа в душу.

Символом праздника стала обыкновенная ромашка. Именно эти цветы по традиции мужья дарят своим жёнам. А какие традиции есть в вашей семье? Пишите в комментариях, какие традиции в вашей семье связаны с этим праздником. Мы рандомно выберем трёх счастливчиков, кому достанутся билеты на семейный поход в парк «Россия – моя история».