Герои тыла. Благотворительный фонд поздравил тружеников тыла и Ветеранов труда с Днём Победы по всей Свердловской области

Ни дня без дела - вот секрет их долголетия и хорошего настроения. Труженики тыла и Ветераны труда из Верхотурья: большинству из них за 90, но они активны и бодры: делают работу по дому, трудятся в огороде и плетут лапти. 9 мая – для них самый важный праздник! 

В этот день им хочется подарить ещё больше тепла и внимания. И, конечно, вручить нужные и памятные подарки, которые обязательно пригодятся в хозяйстве.

В преддверии Дня Победы сотрудники и волонтёры Благотворительного Фонда РМК передали подарочные наборы 1700 ветеранам по всей Свердловской области. Добровольческий маршрут включил в себя 143 населённых пункта.  

Нина Васильева

92 года. Во время войны жила на территории образованной в 1944 году Новгородской области. Работала в колхозе с 8 лет, ухаживала за животными. После войны выучилась на ветеринара. Награждена званиями «Ударник коммунистического труда» и «Ветеран труда». 

Михаил 

Кучев

95 лет. Родился в Пермском крае. Отец погиб на фронте. Михаила призвали в армию, но затем оставили в тылу и отправили на металлургический завод помощником сталевара. 

Отец научил Михаила Петровича плетению из бересты. Работы мастера отправлялись в Германию, Канаду, Индию, Испанию, Израиль. Гостем Михаила Кучева был даже экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель.  

Дмитрий Бочкарёв

89 лет. Начал работать в 10 лет. Пас стада коров, овец. Война помешала окончить школу, После Победы, получал образование в школе рабочей молодежи. Работал котельщиком, водителем.