На дворе уже середина декабря, и всё острее чувствуется приближение новогодних чудес. Дети с нетерпением ждут их каждый год, как только начинают пролетать большие хлопья снега, а художник-мороз покрывает окна ажурными узорами. Это ожидание охватывает и взрослых. Только они знают, что чудеса можно и нужно делать своими руками. 

Воплощать мечты в жизнь помогает самая добрая новогодняя благотворительная акция «Ёлка желаний». Уже третий год в Свердловской области её помогают организовать помощники Деда Мороза из Волонтёрского центра РМК. Именно они узнают о желаниях детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей из малоимущих семей.

В этом году зелёную красавицу открыли на вечере бокса RCC Boxing Promotions. Одними из первых шары с желаниями сняли профессиональный боксёр, боксёр RCC Boxing Promotions Марк Урванов, чемпион мира RCC Fair fight в лёгком весе Мамука Усубян, чемпион мира по боксу по версии IBF Шавкат Рахимов и боец ММА, президент академии единоборств РМК Иван Штырков.

Самые сильные волшебники пообещали подарить детям конструкторы, настольные игры и даже велосипед. Только за один вечер гости мероприятия сняли с ёлки более 70 шаров. 

И это только начало. С 13 декабря Ёлку желаний установят в мультимедийном парке «Россия – Моя история», где она простоит до конца февраля. И в течение двух с половиной месяцев роль новогоднего волшебника может исполнить любой желающий.