Our projects

Добро не имеет границ

В преддверии Дня добровольца в Москве открылся Международный форум гражданского участия #мывместе. Он собрал тысячи добровольцев из 46 стран мира. 

Волонтёрское движение стало активно развиваться в начало 2020 года в разгар пандемии коронавируса. Люди поняли, как важно помогать, и не только ради других, но и ради самих себя. Благотворительный фонд РМК и добровольцы Волонтёрского центра РМК принимают участие в открытых обсуждениях и лекциях, обмениваются опытом с участниками форума. 

В этом году помимо деловой и культурной части на форуме появилась и «Полезная программа», где каждый желающий может оказать адресную помощь здесь и сейчас. 

Чтобы сделать доброе дело, далеко ходить не надо! На стендах полезной активности можно записать видеооткрытку для одиноких бабушек и дедушек, сделать новогоднюю гирлянду для маленьких пациентов больниц и даже сдать анализ крови, чтобы попасть в регистр доноров костного мозга для детей с онкологией. 

Завершится форум открытием Всероссийской акции «Ёлка желаний», где любой человек сможет снять шарик с детской мечтой и стать для кого-то самым настоящим Дедом Морозом.