Чтение без ограничений

С самого рождения дети любят слушать сказки. Они прислушиваются к интонации и внимательно изучают эмоции рассказчика. Подрастая, они учатся читать сами. Вот только не всем доступны обычные книги. Чтобы дети с нарушением зрения тоже могли прикоснуться к чудесному миру великих произведений, для них создали специальную серию цветных иллюстрированных рельефных книжек. 

В развивающий комплект входят две книги сказок, карточки с интерактивными заданиями, электронное устройство "Волшебный карандаш" для воспроизведения файлов, напечатанных в книгах и на карточках, трёхмерный игровой набор с фигурками книжных персонажей. Для каждой книги тщательно подобраны тактильные вставки, подвижные элементы и звуковое оформление. 

В ближайшее время Благотворительный фонд РМК подарит несколько десятков таких наборов в коррекционные школы и детские сады Челябинской и Свердловской области. Эти книги не только доставят огромное удовольствие детям с нарушением зрения, но и станут хорошим подспорьем в развитии остаточного зрения, осязания, слуха и интеллекта.