Благотворительному фонду РМК – 15 лет!

Ровно 15 лет назад – в мае 2005 года по инициативе основателя Русской медной компании Игоря Алтушкина и его супруги Татьяны Алтушкиной был учрежден Благотворительный фонд РМК. За эти годы Фонд спас сотни детских жизней, 105 тысяч человек помощь получили. Финансирование всех проектов превысило 1,8 млрд рублей. 

Комментирует председатель Попечительского совета Благотворительного фонда РМК Татьяна Алтушкина: 

«Наш фонд работает уже 15 лет. Почему все это время мы не рассказывали о нем? Мы всегда считали, что помощь любит тишину, но последнее время в новостях и в социальных сетях стало так много негатива, что многие от него устали. Возникла потребность в другом: люди хотят видеть добро и искренние поступки. И нам хочется, чтобы в этом сложном мире было больше добра, заботы о ближнем и помощи друг другу».

Фонд специализируется на оказании помощи детям с онкологическими заболеваниями и нарушением слуха. Сотрудничает с онкологическими центрами в Свердловской и Челябинской областях, поддерживает семьи и оплачивает приобретение современных слуховых аппаратов. Фонд уже помог 3 тысячам детей с онкологическими заболеваниями и закупил более тысячи цифровых многоканальных аппаратов для восстановления слуха. 

Кроме того, Благотворительный фонд РМК реализует программы в сфере медицины, социальные, культурные, спортивные и образовательные проекты.