Их года – конечно же, богатство и мудрость, которую пожилые люди сохранили в себе. У каждого из них своя жизненная история и, возможно, своя трагедия, о которой многим уже просто некому поведать. 

Добровольцы Волонтёрского центра РМК поздравили с Днём пожилого человека полторы тысячи пенсионеров в Челябинской и Свердловской областях, пообщались с ними и послушали их истории. Хоть ненадолго, но они скрасили время одиноким людям. 

Конфеты, зефир, консервы, чай и тёплые носки – подарочные наборы развезли пенсионерам в Коркино, Кыштым, Карабаш, Нагайбакский район, Сосновский муниципальный район и в Варну, а также в Полевской. В этом году вниманием и заботой решили порадовать тех, кто живёт один и зачастую не может полагаться на помощь детей или родственников. Для таких людей внимание – порой самый важный подарок. 

«Нам очень хочется хоть немного скрасить для них эти холодные осенние дни. Чтобы им не было одиноко, и чтобы они почувствовали себя нужными. И, конечно, это общение, эта связь важна и для нас! Мы должны помогать пожилым людям!», – рассказала руководитель Благотворительного фонда РМК Мария Горшкова.