«Я буду поддерживать в ней жизнь всеми силами…»

Аяна была первым и долгожданным ребёнком. Но когда девочке исполнилось 8 месяцев, жизнь семьи резко перевернулась. Врачи поставили малышке диагноз ДЦП. У Аяны была сильная спастика рук и ног. Девочка только лежала. С возрастом к этому недугу добавились ещё эпилепсия, судороги и задержка психоречевого развития. 

Несмотря на сложные диагнозы, родители не сдавались. С самого первого года жизни дочери они не упускали возможность пройти реабилитацию в разных медицинских учреждениях. Так, сменяя десятки врачей, родители нашли лекарство от судорог. Вот только сложность в том, что дозу его необходимо постоянно менять по мере того, как оно действует на организм. 

Но попасть к хорошим специалистам семье удаётся не всегда. Пройти необходимый курс лечения Аяне помог Благотворительный фонд РМК. Девочке провели обследование и назначили правильную дозировку препарата, чтобы уменьшить судороги. 

Каким бы сложным ни было лечение, семья всегда будет поддерживать Аяну. В помощь маме подрастает ещё трое детей. И все они стараются заботиться о старшей сестре, поэтому каждый день учатся любить и сопереживать, что очень важно для каждого человека.