Отвлечь маленьких пациентов от боязни уколов и белых халатов: Благотворительный фонд РМК дарит Областной детской больнице шесть игровых зон

В честь своего 15-летия Благотворительный фонд Русской медной компании дарит подарки. Чтобы порадовать маленьких подопечных и хоть немного отвлечь их от процедур и больничной палаты, фонд презентовал Областной детской клинической больнице шесть игровых зон. Детские уголки поставят в отделении педиатрии и многопрофильном дневном стационаре. В игровой комнате разместят детский диван, большой стол для рисования с множеством мелочей (карандаши, счёты, кубики, пирамидка и другие деревянные игрушки), сухой бассейн с шариками, коврик-пазл в виде алфавита, деревянный конструктор, а также детская коляска, экскаватор и самосвал.

Все материалы легко моются. Быстро обрабатываются как пластмассовые игрушки, так и деревянные. Они покрыты специальной краской, которая не будет портиться или бледнеть от частой дезинфекции. Всего для больниц Екатеринбурга и Свердловской области Благотворительный фонд РМК закупил 63 игровых уголка на общую сумму 7 млн рублей. Они отправятся в 37 медицинских учреждений Екатеринбурга и других областных городов. За 15 лет работы Благотворительный фонд Русской медной компании спас сотни детских жизней, делая возможным дорогостоящие операции в лучших мировых клиниках и приобретение необходимых лекарств. Фонд поддерживает людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, развивает культуру и просвещение. За 15 лет в проекты фонда было инвестировано 2 миллиарда рублей.