«Она моя душа, моё сердечко, мой кислород»

Родители Машу Бахтину ласково называют Марусенька. Долгожданная, вымоленная дочка, она родилась в семье потомственных врачей. Татьяна Бахтина много лет проработала педиатром и детским хирургом, сама много раз спасала жизни детей. А теперь помощь нужна её маленькой дочке. 

В августе Маше исполнилось пять лет. А в середине сентября у неё обнаружили редкий и тяжёлый вид онкологии — ювенильный миеломоноцитарный лейкоз. Это коварное заболевание, которое поражает все ростки кроветворения: эритроциты, тромбоциты. И болезнь стремительно прогрессирует. Чтобы выжить, Маше постоянно требуется переливание крови. 

Помочь может пересадка костного мозга. Но ни родители, ни старший брат не подходят. А позже выяснилось, что во всей российской базе доноров подходящего для Маши нет. 

Помочь девочке согласились медики из Фрайбурга в Германии. Огромную сумму на лечение помогли собрать сотни неравнодушных людей по всей стране, закрыть сбор помог лично глава Русской медной компании Игорь Алексеевич Алтушкин. Собранных средств хватит, чтобы начать лечение, но сколько оно продлится, пока сказать сложно. «Друзья, верим в чудо и молимся за Машеньку! Теперь самое важное, чтобы у нашей смелой малышки хватило сил победить болезнь!», – написала Татьяна Бахтина. 

Машенька, мы обязательно будем верить и ждать хороших новостей!