Благотворительный фонд РМК помогает Спартаку Тимохину

Маленькому Спартаку судьбой было уготовано не только необычное, сильное имя победителя, но и немалые испытания. Мальчику не было ещё и двух лет, когда у него выявили острый лимфобластный лейкоз – это самая распространенная у малышей форма онкологии. Но если раньше с ней справлялись 10-15% маленьких пациентов, то теперь доля выздоравливающих достигает 90%.

Только вот средства на эффективное лечение нужны космические.

К счастью, врачи детского онкологического отделения ОДКБ в Екатеринбурге посоветовали родителям Спартака обратиться в Благотворительный фонд Русской медной компании. И помощь пришла: Игорь Алексеевич Алтушкин поручил оплатить редкий и очень дорогой препарат (1 ампула онкоспара стоит 243 тысячи рублей). Для восстановления ребёнку необходимо от 5 до 9 доз препарата.  

Сейчас Спартак продолжает лечение, но уже в поддерживающей дозировке. Малыш покоряет окружающих не только трогательными ямочками на щеках и губками бантиком, но и неизменно радостным настроением: на вопрос «Как дела?» он всегда отвечает «Хорошо!». С таким оптимизмом, сильным характером и мощной поддержкой любящих его людей Спартаку точно удастся скинуть оковы болезни.